«Ясная Поляна» прошел торжественный митинг

Сегодня на воинском захоронении «Ясная Поляна» прошел торжественный митинг, посвященный захоронению останков погибших воинов в годы Великой Отечественной войны, найденных в ходе работы поисковых отрядов.
«Ясная Поляна» прошел торжественный митинг.

С каждым годом все дальше от нас уходят героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Мужество, доблесть, героизм проявлял каждый участник сражений. Многие наши земляки пали смертью храбрых, пропали без вести.

В этом году в рамках Всероссийской акции "Вахта Памяти" в Парфинском районе вели поисковые работы 20 отрядов. С поля боя вынесены останки 137 солдат и офицеров, установлено имена 3-х воинов, которые отдали свои жизни в боях за освобождение нашего края.

Леонтий Иванович Новоселов

Федор Степанович Кимяев

и боец Косов.

Мы должны вечно помнить подвиг советских воинов, подаривших нам жизнь и мирное небо. Им – наша вечная память и благодарность!