Новости УФНС России

В настоящее время для осуществления налогового контроля налоговые органы получают информацию из внутренних и внешних информационных ресурсов и используют аналитические инструменты для ее сопоставления.

В Новгородской области продолжается кампания по декларированию гражданами доходов, полученных в 2023 году.

УФНС России по Новгородской области в рамках декларационной кампании -2024 разъясняет следующее.

В 1 квартале текущего года УФНС России по Новгородской области провело кампанию по информированию граждан и организаций о налоговых льготах при налогообложении имущества и порядке их предоставления за налоговый период 2023 года.

Государственные услуги, оказываемые Федеральной налоговой службой, можно получить в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Возможность получения услуг через МФЦ – удобный путь для решения большинства вопросов.

Специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (НПД) применяется на территории Новгородской области более трех лет.

В Новгородской области продолжается декларационная кампания, в рамках которой физическим лицам необходимо отчитаться о доходах, полученных в 2023 году