Дополнительные трудовые гарантии

И.о. прокурора Парфинского района Лебедев Д.С. разъясняет.
Дополнительные трудовые гарантии .

Дополнительные трудовые гарантии

И.о. прокурора Парфинского района Лебедев Д.С. разъясняет.

В соответствии с трудовым законодательством работники, имеющие детей-инвалидов, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до 14 лет, опекуны детей указанного возраста, родитель ребенка в возрасте до 14 лет, если другой родитель работает вахтовым методом, призван на военную службу по мобилизации или проходил военную службу по контракту, а также работники, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет в период до достижения младшим из детей возраста 14 лет, могут привлекаться к сверхурочной работе, к работе в ночное время, работе в выходные и нерабочие праздничные дни, а также направляться в служебные командировки только с их письменного согласия и при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.