В день Великой Победы нас объединяет чувство бесконечной благодарности и гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно..

Миллионы воинов ушли на фронт, тысячи людей остались работать в тылу. На защиту Отечества поднялся весь народ, и он сумел отстоять право на мирную жизнь.

Сегодня на братском захоронении поселка Парфино состоялся торжественный митинг.

К присутствующим на митинге со словами поздравлений обратился Александр Залогин, Глава Парфинского муниципального района. С памятной датой поздравила собравшихся председатель Парфинской районной организации НОО ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Эльвира Меликсетовна Меликова.

Молодое поколение чтит память героев той войны и на торжественном митинге прозвучали слова благодарности от учеников средней школы поселка Парфино.

Память павших на фронтах Великой Отечественной войны, оставшихся навечно молодыми, и ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня, почтили минутой молчания.

Завершился митинг торжественным возложением венков и цветов к братским могилам.