Прокуратура Парфинского района провела проверку по соблюдению законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации.
Прокуратура Парфинского района опротестовала  нормативный правовой акт о порядке реализации инициативных проектов в Парфинском городском поселении.

Прокуратура Парфинского района опротестовала

Установлено, что пунктом 2.1 Порядка реализации инициативных проектов в Парфинском городском поселении, утвержденного решением Совета депутатов Парфинского городского поселения от 28.07.2021 № 38, в качестве инициатора инициативного проекта предусмотрено товарищество собственников жилья, которое не предусмотрено в качестве такового частью 2 статьи 26.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

По данному факту прокурор на противоречащий закону нормативный правовой акт принес протест, который рассмотрен и удовлетворен.

В настоящее время в данный нормативный правовой акт внесены изменения.