Скажи нет заработной плате в конверте

Скажи нет заработной плате в конверте.

Скажи «НЕТ» заработной плате в конверте

Черная зарплата – это когда весь заработок неофициальный. Черная зарплата вся выдается «в конверте». Она не проходит через зарплатные ведомости, не отражается в расходниках. Вознаграждение за труд выдается сотруднику на руки, под честное слово – по устной договоренности, никакими документами не подкрепленной.

При выплате официальной («белой») зарплаты доход работников не отличается от размера заработка, указанного в трудовом договоре. Если же оплата труда производится только в конвертах («черная» зарплата), или часть денег поступает официально, а часть – неофициально («серая» зарплата), это является нарушением.