Прокуратурой Парфинского района выявлены нарушения земельного законодательства

Прокуратурой района по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований земельного законодательства.
Прокуратурой Парфинского района выявлены нарушения земельного законодательства.

Прокуратурой Парфинского района выявлены нарушения земельного законодательства

В ходе проведения проверки установлено, что Администрацией  Парфинского муниципального района заявление о принятии решения об использовании земель или земельного участка без их предоставления и установления сервитута рассмотрено с нарушением установленного срока, по результатам рассмотрения которого органом местного самоуправления принято постановление об использовании земель без предоставления и установления сервитута.

Кроме того, указанное постановление не содержало обязанности внесения платы за размещение объектов за второй и последующие годы.

Также, срок действия решения об использовании земель составлял свыше установленного законом 5-летнего срока.

По данному факту прокуратурой района в адрес Администрации Парфинского муниципального района внесено представление об устранении указанных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.