Стартует конкурс «Самый семейный коллективный договор»

Внимание организациям Новгородской области и Парфинского муниципального района!
Стартует конкурс «Самый семейный коллективный договор».

Стартует конкурс «Самый семейный коллективный договор» среди организаций, осуществляющих деятельность на территории Новгородской области и Парфинского муниципального района

Внимание организациям Новгородской области и Парфинского муниципального района!

Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области информирует о проведении Конкурса «Самый семейный коллективный договор» среди организаций, осуществляющих деятельность на территории Новгородской области.

Основная задача конкурса заключается в выявлении коллективных договоров, заключенных в организациях, осуществляющих деятельность на территории Новгородской области, обеспечивающих внедрение лучших льгот, гарантий и компенсации работникам с семейными обязанностями, распространение опыта этих организаций по внедрению данных льгот.

В конкурсе могут принять участие организации всех форм собственности, осуществляющие деятельность на территории Новгородской области, которые предусматривают в своих коллективных договорах нормы о льготах, гарантиях и преимуществах для работников с семейными обязанностями.

Конкурс проводится в два этапа:

первый (муниципальный) этап проводится в срок с 03 июня по 14 июня года проведения Конкурса; Пакет документов согласно Положению конкурса необходимо направить в Администрацию Парфинского муниципального района в приемную или посредством электронной почты: adum@yandex.ru

второй (региональный) этап проводится в срок с 19 июня по 08 июля года проведения Конкурса.

Первый (муниципальный) этап Конкурса проводится Администрацией Парфинского муниципального района.

Итоги Конкурса будут подведены на заседании Областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с присуждением I, II, III мест.

Награждение победителя и призеров Конкурса осуществляется 08 июля 2024 года в торжественной обстановке с участием Губернатора Новгородской области путем вручения наградных плакеток за I, II, III места и сертификатов на денежное вознаграждение в следующих размерах:

50,0 тыс. рублей - победителю конкурса, занявшему первое место;

30,0 тыс. рублей - призеру конкурса, занявшему второе место;

20,0 тыс. рублей - призеру конкурса, занявшему третье место.

По итогам проведения Конкурса комитетом информационной политики Новгородской области готовятся информационные сюжеты о внедрении корпоративных практик в организациях, занявших I, II, III места.

С Положением о Конкурсе можно ознакомиться ниже.

ПОЛОЖЕНИЕ о Конкурсе «Самый семейный коллективный договор» среди организаций, осуществляющих деятельность на территории Новгородской области