Скажи «НЕТ» заработной плате в конверте

Скажи «НЕТ» заработной плате в конверте.

Скажи «НЕТ» заработной плате в конверте

«Серая» зарплата, выплаты «в конверте» - это нелегальные средства на оплату труда, которые не фигурируют в официальной отчетности, с этих выплат не исчисляются и не уплачиваются налоги и страховые взносы на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование, а значит вы лишаетесь достойной пенсии в будущем!

Если работник хочет отстоять свои права и получать зарплату официально, ему следует собрать доказательства и обратиться в территориальный орган Федеральной налоговой службы или Пенсионного фонда по месту нахождения своего предприятия, в инспекцию по труду или в прокуратуру с соответствующим заявлением. Кроме этого, сотрудник также может обратиться в профсоюзную организацию с просьбой помочь защитить его трудовые права.