Прокуратура Парфинского района провела проверку по соблюдению законодательства в сфере защиты персональных данных в деятельности Администрации Парфинского муниципального района.
Прокуратура Парфинского района опротестовала нормативный правовой акт в сфере защиты персональных данных..

Установлено, что постановление администрации Парфинского муниципального района от 31.03.2014 № 211 «О защите персональных данных» особенности обработки персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения, не предусмотрены. Для рассмотрения запросов субъектов персональных данных или их представителей Администрацией Парфинского муниципального района установлен 30 дневный срок для ознакомления с персональными данными, вместо предусмотренных законом 10 рабочих дней, что противоречит действующему законодательству о защите персональных данных и одновременно является коррупциогенным фактором.

По данному факту прокурор на противоречащий закону нормативный правовой акт принес протест, который рассмотрен и удовлетворен.

В настоящее время в данный нормативный правовой акт внесены изменения.