Ужесточена ответственность за продажу несовершеннолетнему табачной продукции

Федеральным законом от 28.04.2023 № 175-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
Ужесточена ответственность за продажу несовершеннолетнему табачной продукции.

Ужесточена ответственность за продажу несовершеннолетнему табачной продукции

Прокурор Парфинского района Щемелев Р.Г. разъясняет

Так, продажа несовершеннолетнему табачной продукции, табачных изделий, никотинсодержащей продукции, кальянов, устройств для потребления никотинсодержащей продукции – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до шестисот тысяч рублей.

Указанные изменения вступили в законную силу 09.05.2023.