Прокуратура Парфинского района провела проверку по соблюдению бюджетного законодательства.
Прокуратура Парфинского района опротестовала нормативный правовой акт в сфере бюджетной деятельности.

Установлено, что постановление администрации Парфинского муниципального района от 16.04.2020 № 246 «Об утверждении Порядка принятия Администрацией Парфинского муниципального района решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты Парфинского муниципального района и Парфинского городского поселения» не содержит документов, предусмотренных Требованием к порядку принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, установленным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2016 № 393, а перечень оснований признания безнадежной к взысканию задолженности по платежам противоречит перечню, установленному Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Выявленные нарушения противоречат действующему бюджетному законодательству и одновременно являются коррупциогенным фактором.

По данному факту прокурор на противоречащий закону нормативный правовой акт принес протест, который рассмотрен и удовлетворен.

В настоящее время в данный нормативный правовой акт внесены изменения.