Автор: Администрация муниципальног...
Почтить память воинов-интернационалистов пришли ветераны, представители общественных организаций, обучающиеся школы, работники организаций, учреждений и просто жители поселка. Были названы имена погибших Парфинцев в Афганистане, Чечне, других локальных конфликтах, в том числе и в зоне проведения СВО на Украине.
15 февраля прошли торжественные митинги, посвященные Дню памяти россиян, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества..

Перед собравшимися на площади ДЮСШвыступили председатель комитета образования и спорта Администрации Парфинского муниципального района Матвеева Н.Н., председатель совета Парфинской районной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Меликова Э.М. и председатель Новгородского регионального отделения Межрегиональной общественной организации "Союз десантников России", ветеран боевых действий на Северном Кавказе М.А. Решетников.

В этот день все выступающие подчеркнули, насколько важно помнить историю страны, помнить людей, стоящих на страже мира, ребят, отдавших свои жизни, выполняя воинский долг за пределами Отечества. В завершении митинга почтили память погибших минутой молчания.

В этот день обучающиеся и педагоги Парфинской школы по сложившейся традиции у памятной мемориальной доски А.А.Крупнову провели митинг, посвященный памяти воинов-интернационалистов, погибших при исполнении воинского долга. Ребята услышали о том, как много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю. Узнали о том, что во время войны погибло 15 тысяч воинов, но они проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. Почтили память солдат минутой молчания и возложили цветы.