Прокуратура Парфинского района провела проверку по соблюдению трудового законодательства в деятельности Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Парфинская детская школа искусств».
По результатам вмешательства прокуратуры Парфинского района правила внутреннего трудового распорядка приведены в соответствие.

Установлено, что нарушение требований трудового законодательства, Правила внутреннего трудового распорядка Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Парфинская детская школа искусств», утвержденные директором 29.01.2021, не регламентируют вопросы и порядок индексации заработной платы, а также выплаты заработной платы в соответствии с МРОТ.

По данному факту прокурор на противоречащий закону локальный акт принес протест, который рассмотрен и удовлетворен.

В настоящее время в данный локальный акт внесены изменения.