Прокуратура Парфинского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела за мошенничество в сфере кредитования.

за мошенничество в сфере кредитования

Прокуратура Парфинского района признала законным и обоснованным постановление органа дознания о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений)

По версии следствия, местный житель в неустановленном месте в неустановленное время 05.05.2023 года, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ООО МКК «Кватро» при оформлении кредитного договора, предоставил ложные сведения о месте работы при заполнении анкеты для оформления займа, тем самым похитил денежные средства в сумме 14 000 рублей, обратив их в последствии в свое пользование и не осуществив по настоящее время ни одного платежа по оформленному кредиту. Таким образом ООО МКК «Кватро» причинен материальный ущерб в сумме 14 000 рублей.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.