Прокуратурой Парфинского района по обращению местной жительницы проведена проверка состояния законности в сфере безопасности дорожного движения на территории деревни Федорково.
Прокуратурой Парфинского района проведена проверка безопасности дорожного движения в д. Федорково.

Установлено, что напротив некоторых домов по улице Мира, по улице Старорусская деревни Федорково имеются дефекты дорожного покрытия в виде выбоин, дорожные знаки размещены с нарушением государственного стандарта, имеются разрушения искусственной неровности, имеется дефект в виде отдельной просадки обочины, около одного из домов по улице Мира отсутствует освещение.

По данному факту прокурор района направил в суд административное исковое заявление об обязании администрацию Федорковского сельского поселения устранить вышеуказанные нарушения.

Старорусским районным судом исковые требования прокурора района удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.