Прокуратура района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в зимний период.
Прокуратура Парфинского района добилась устранения нарушений по содержанию дорог в зимний период .

Установлено, что на автомобильной дороге д. Васильевщина Парфинского района допущено наличие зимней скользкости и рыхлого снега.

Сложившаяся ситуация может привести к случаям травматизма граждан, возникновению дорожно-транспортных происшествий. Создаются трудности для проезда машин аварийных служб и скорой помощи.

По данному факту прокурор внес Главе администрации Полавского сельского поселения представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены.