Прокуратура Парфинского района добилась предоставления девушке, оставшейся в несовершеннол.

Прокуратура Парфинского района добилась предоставления девушке, оставшейся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей, благоустроенной квартиры

Прокуратура района по обращению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что девушка, оставшаяся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей, включена органом местного самоуправления в список лиц, имеющих право на предоставление жилых помещений.

По достижении совершеннолетия ей не предоставили благоустроенное жилое помещение, отвечающее санитарным и технически требованиям.

По данному факту прокурор внес Главе Парфинского муниципального района представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время нарушения устранены.