Прокуратурой района по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения законодательства о холодном водоснабжении и водоотведении в деятельности ООО «МП Водоканал Парфинского района».
Прокуратура Парфинского района добилась устранения нарушений законодательства о холодном водоснабжении и водоотведении.

Установлено, что канализационные колодцы, расположенные около домов по ул. Ленина в п. Парфино не имеют крышек, накрыты деревянными досками и дверью.

По данному факту прокурор внес директору ООО «МП Водоканал Парфинского района» представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены.