Памятный знак расстрелянным красноармейцам.

Поселок Парфино, ул. Школьная, д.2-а Карта на сайте Яндекса
Памятный знак расстрелянным красноармейцам..

На окраине поселка Парфино в 1942 году фашисты расстреляли группу пленных  красноармейцев, чьи имена неизвестны, но подвиг бессмертен. Инициатива создания  знака принадлежит Григорию Васильевичу Быстрову – ветерану войны, бывшему председателю поселкового совета. Дизайном занималась сотрудница Парфинского городского поселения Наталья Полявина, оформление плит произвело ООО «Производственно-монтажная фирма» «Модуль», директор Евгений Балабанов и предприниматель Михаил  Иванов.

GPS-координаты: 57.960539, 31.643054