Обслуживающие организации

МБУ «Парфинское городское хозяйство»

Наименование и структура подведомственной организации, почтовый адрес, адрес электронной почты (при наличии), номера телефонов справочных служб информацию о наличии официальной страницы подведомственной организации с указателем данной страницы в сети "Интернет"

Муниципальное бюджетное учреждение «Парфинское городское хозяйство»

175130, Новгородская область, рп. Парфино, ул. Карла Маркса, д.60

mkupgh@yandex.ru

Сведения о полномочиях, задачах и функциях подведомственной организации, ее структурных подразделений, перечень законов и иных нормативных правовых актов, определяющих эти полномочия, задачи и функции

Полное наименование Учреждения - муниципальное бюджетное учреждение "Парфинское городское хозяйство", официальное сокращенное наименование - МБУ "ПГХ".

Организационно-правовая форма Учреждения: муниципальное бюджетное учреждение, тип – бюджетное.

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством Российской Федерации и правовыми актами Новгородской области, Уставом Парфинского городского поселения, иными муниципальными правовыми актами Парфинского городского поселения, Администрации Парфинского муниципального района, а также настоящим Уставом.

Учреждение является юридическим лицом, владеет закрепленным за ним на праве оперативного управления имуществом.

Учредителем Учреждения является Парфинское городское поселение. Полномочия учредителя и собственника имущества Учреждения, предусмотренные действующим законодательством, осуществляются Администрацией Парфинского муниципального района.

Учреждение имеет право вступать в пределах своих полномочий, определенных настоящим Уставом, и в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в договорные отношения с физическими лицами, организациями всех организационно-правовых форм и пользоваться всеми правами и нести все обязанности, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации для бюджетного учреждения.

Предметом деятельности Учреждения является совокупность видов деятельности, посредством которых достигаются цели деятельности Учреждения.

Основными целями деятельности Учреждения являются содержание автомобильных дорог местного значения в границах муниципального образования Парфинское городское поселение, обеспечение безопасности дорожного движения на них, благоустройство и озеленение территории муниципального образования Парфинское городское поселение, ограничение свободного доступа в неиспользуемые здания и помещения казны Парфинского городского поселения, строительство жилых и нежилых зданий.

Информация деятельности МБУ «Парфинское городское хозяйство»

Для выполнения поставленных целей Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:

Содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования Парфинское городское поселение.

Содержание парков, скверов, элементов обустройства улиц и дорог.

Обеспечение и текущий ремонт малых архитектурных форм, содержание проездов, пешеходных дорожек, площадок, тротуаров.

Содержание, ремонт, установка и замена дорожных знаков.

Выполнение работ по нанесению дорожной разметки на улично-дорожной сети муниципального образования Парфинское городское поселение.

Обеспечение изготовления и установки ограждений.

Праздничное оформление р.п. Парфино, в том числе монтаж и демонтаж осветительных шнуров и гирлянд, светильников-фейерверков, содержание праздничного оформления.

Озеленение территорий, в том числе посадка и уход за зелеными насаждениями в парках, скверах, вдоль улиц, на площади и другие виды работ в сфере озеленения.

Содержание, текущий ремонт, приобретение, установка объектов (элементов) благоустройства.

Ограничение свободного доступа в неиспользуемые здания и помещения казны Парфинского городского поселения.

Содержание тротуаров Парфинского городского поселения;

Обкос территорий Парфинского городского поселения;

Содержание общественного туалета Парфинского городского поселения.

Обеспечение уборки несанкционированных свалок на территории Парфинского городского поселения.

Обеспечение содержания канав и ливневой канализации Парфинского городского поселения.

Обеспечение сноса аварийных деревьев.

Организация содержания и текущего ремонта пожарных водоемов.

Строительство жилых и нежилых зданий.

Найдено 8 документов