Информация о заседании межведомственной комиссии 28.11.2023

28 ноября  2023 года в Администрации муниципального района состоялось заседание межведомственной комиссии по снижению уровня неформальной занятости, легализации трудовых отношений и увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет Новгородской области.
Информация о заседании межведомственной комиссии 28.11.2023.

До заседания комиссии погашена задолженность в сумме  567,1 тыс. рублей.

В ходе  заседания  комиссии  заслушана информация о  задолженности по налогам и страховым взносам, имеющаяся у индивидуальных предпринимателей и физических лиц и рассмотрены причины по вопросу выплаты  заработной платы работникам ниже минимального размера оплаты труда за первое полугодие 2023 года.

По итогам  заседания межведомственной комиссии  рекомендовано индивидуальным  предпринимателям  выплачивать заработную плату не ниже уровня МРОТ.