21 марта 2024 года в рамках выездного заседания Правительства Новгородской области состоялась встреча с представителями бизнес-сообщества Парфинского муниципального района

21 марта  2024 года в рамках выездного заседания Правительства Новгородской области состоялась встреча с представителями бизнес-сообщества Парфинского муниципального района.

21 марта  2024 года в рамках выездного заседания Правительства Новгородской области состоялась встреча с представителями бизнес-сообщества Парфинского муниципального района

Встреча проходила под председательством   министра  инвестиционной политики Новгородской области Д.Л.Носачева. Присутствовали: директор департамента развития малого и среднего предпринимательства министерства инвестиционной политики Новгородской области А.А.Черствов,  заместитель директора ГОАУ «Агентство развития Новгородской области» Е.А.Алексеева, начальник кредитно-финансового отдела Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства В.В.Шаин, заместитель директора Новгородского центра поддержки экспорта Е.В.Петрова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области Ю.В.Михайлов, председатель Новгородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Ю.М.Весельев, представитель налоговой инспекции О.Е.Григорьева,  заместитель Главы администрации- председатель комитета экономического развития, сельского хозяйства и природопользования Администрации муниципального района  Л.И. Иванова, представители Администрации муниципального района,  субъекты малого  предпринимательства в сфере  промышленности, торговли, общественного питания, оказания услуг, руководители малых предприятий, а также самозанятые граждане.

Были рассмотрены основные меры поддержки, оказываемые на региональном уровне Новгородским фондом поддержки малого предпринимательства, Новгородским центром поддержки экспорта, Агентством развития Новгородской области,  уполномоченным  по защите прав предпринимателей, а также Центром оказания услуг «Мой бизнес»,  а также  налоговые изменения   с 2024 года.

Встреча прошла результативно, были даны ответы на ряд поставленных вопросов, намечены пути решения обозначенных проблем.

В режиме открытого диалога обсудили актуальные проблемы, связанные с развитием бизнеса на территории муниципального района.