В Новгородской области открыт прием заявок на первый в регионе молодежный стартап-проект «Дело на миллион».

Бизнес-шоу «Дело на миллион» - это конкурс бизнес-идей для начинающих предпринимателей и тех, кто только планирует открыть свое дело. Стартап-проект объединит несколько форматов: обучение, наставничество, конкурс. Бизнес-ангелом и наставником молодых предпринимателей выступит генеральный директор SPLAT GLOBAL Евгений Демин.

Участников ждет акселератор от опытных федеральных спикеров-практиков по основам бизнеса и маркетингу. Опытные трекеры помогут точнее определиться с целями и выработать план их реализации.

- Все больше юношей и девушек связывают свое будущее с бизнесом. У них множество идей, собственные наработки. Они верят, что любимое дело перспективно. Безусловно, их интерес необходимо поддерживать и подпитывать. С этой точки зрения проект «Дело на миллион» очень важен. Его участники пройдут акселератор, будут общаться с известными в мире бизнеса людьми. При желании смогут у них многому научиться и превратить хобби в бизнес, - прокомментировал старт проекта министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачёв.

Подать заявки на участие в конкурсе стартапов «Дело на миллион» может каждый желающий в возрасте от 18 до 35 лет. Главное условие - наличие бизнес - идеи. К участию в акселераторе будут отобраны 50 проектов, далее конкурсантов ждет образовательная программа, упаковка своей идеи и презентация, по результатам которой четыре финалиста поборются за миллион на запуск собственного бизнеса.

Ознакомиться с положением, узнать подробности и зарегистрироваться можно до 20 сентября по ссылке https://delona1000000.ru/.

Проект проводится в рамках реализации программы комплексного развития молодежной политики в субъектах РФ «Регион для молодых» федерального агентства по делам молодежи, нацпроектов «Образование», «Малое и среднее предпринимательство».