Новости УФНС России

Новости УФНС России 05 сентября, 08:54

В июне 2022 года ФНС России совместно с Министерством здравоохранения и Министерством цифрового развития России запустила на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) сервис

Подмена трудовых отношений сотрудничеством с самозанятыми

В 1 полугодии 2023 года УФНС России по Новгородской области (далее – Управление) проведено 10 выездных налоговых проверок (далее - ВНП) юридических лиц, что составило 0,1 % от количества плательщиков – юридических лиц, состоящих на учете. По итогам ВНП (результативность проверок - 100 %) дополнительно начислено в бюджет 489 млн рублей.

Федеральным законом от 31.07.2023 г. № 389-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и о приостановлении действия абзаца второго пункта 1 статьи 78 части первой Налогового кодекса Российской Федерации» внесены значительные изменения в налоговое законодательство в части налогообложения имущества, направленные на улучшение качества администрирования имущественных налогов.

Федеральным законом от 4 августа 2023 № 457-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 06.04.2011 №63-ФЗ«Об электронной подписи». Закон вступает в силу со дня его официального подписания, с 4 августа 2023 года, за исключением некоторых положений, для которых предусмотрен иной порядок применения.

В связи с обновлением мобильного приложения «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» (далее – ЛК ИП) для платформ iOs и Android стала доступна функция государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

В соответствии с пунктами 2, 3 ст. 228 Налогового кодекса РФ (далее - Кодекс) налогоплательщики, указанные в пункте 1 статьи 228 Кодекса, самостоятельно исчисляют суммы налога

Управление Федеральной налоговой службы по Новгородской области сообщает

На территории Российской Федерации обязаны применять контрольно-кассовую технику (ККТ) юридические лица и индивидуальные предприниматели